Обеспечиваем предприятия агропромышленного комплекса,
пищевой и химической промышленности необходимой продукцией.
Главная/Новости/Рынок кормовых добавок 22–28 апреля, главное

Рынок кормовых добавок 22–28 апреля, главное

GlobalVitНа рынке аминокислот существенных изменений не наблюдается. В Европе активность рынка сохраняется: хотя цены в Китае на условиях FOB остаются стабильными, ставки на контейнерные перевозки в Европу растут, а курс евро к доллару США в последнее время слабеет. При этом в США по-прежнему наблюдается некоторое движение на рынке лизина HCL.

В Китае расценки на большинство аминокислот также стабильны, за исключением триптофана, который сохраняет тенденцию к снижению из-за роста производства и слабого спроса. Ожидается, что лизин и треонин продемонстрируют некоторую стабильность в краткосрочной перспективе, но все будет зависеть от последних изменений рыночного спроса и количества сделок.

Единственным заметным изменением на рынке витаминов на этой неделе стало сообщение о том, что поставщики витамина Е заявили о коллективном повышении цен на 10–20%, стремясь переломить ценовой тренд. Но рынок пока не отреагировал на это изменением спроса. Сегмент витамина В1 остается немного более активным, тогда как другие витамины в основном статичны или стабильны.

Аминокислоты в долларовом выражении дорожали почти по всем позициям (стоимость триптофана и аргинина не изменилась), в цене снизился только бетаин. Такая же картина и с рублевыми расценками: стоимость росла или оставалась без изменений, за исключением бетаина. Стоит отметить заметный рост ценовых предложений на изолейцин (+3,7% как в рублях, так и в долларах).

Расценки на витамины на этой неделе снижались, кроме биотина, К3, В1, В3 и В4 – как в рублях, так и в долларовом эквиваленте. Заметно подешевели В2 (-6,5% в долларах и рублях) и В5 (-5,2% соответственно).

 

Опубликовано с сайта FEEDLOT.

Новости
Новости Все новости
Рост продаж кормов для домашних животных General Mills вырос на 6% по итогам 2026

Североамериканский бизнес General Mills в сегменте кормов для домашних животных завершил четвёртый квартал (Q4) 2026 финансового года, закончившийся 31 мая, с чистой выручкой в размере $702 млн (€597 млн), что на 4% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Импорт кормов для домашних животных в Китай снижается под давлением тарифов

Несмотря на спад поставок готовой продукции, американские ингредиенты для производства кормов сохраняют высокий спрос благодаря стабильному качеству, питательной ценности и эффективности в премиальных рецептурах

BioMar расширяет научный центр в Дании для разработки кормов для рыб

Компания BioMar объявила о расширении научно-исследовательской деятельности на базе своего Центра технологий аквакультуры (Aquaculture Technology Centre, ATC) в Хиртсхальсе (Дания). Цель - ускорение разработки инновационных кормовых решений для новых видов аквакультуры, включаемых в глобальный продуктовый портфель компании.

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности.
Этот сайт использует файлы куки и метаданные. Продолжая просматривать его, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика в соответствии с Политикой обработки файлов куки
Продолжить
Получить консультацию
это поле обязательно для заполнения
Как Вас зовут?*
это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*

Форма отправлена,
спасибо.