Обеспечиваем предприятия агропромышленного комплекса,
пищевой и химической промышленности необходимой продукцией.
Главная/Новости/ADM, PepsiCo и Mars запускают программу по развитию регенеративного земледелия в Польше

ADM, PepsiCo и Mars запускают программу по развитию регенеративного земледелия в Польше

GlobalVit Mars будет развивать выращивание регенеративной пшеницы на площади 3 359 га для своих брендов кормов для животных (Whiskas, Pedigree), а PepsiCo — устойчивое производство рапса на площади 2 160 га для брендов Lay’s и Doritos.

В отличие от точечных инициатив, проект в Западной Польше сфокусирован на комплексном подходе: укреплении здоровья почвы, улучшении водного менеджмента и повышении долгосрочной устойчивости сельского хозяйства. PepsiCo и Mars будут сотрудничать с одними и теми же фермерами, чтобы интегрировать регенеративные практики в севооборот — с чередованием зерновых, бобовых и покровных культур для естественного восстановления плодородия почвы, разрыва циклов вредителей и болезней и улучшения структуры почвы.

ADM выступит ключевым партнёром по внедрению, предоставив финансовую и техническую поддержку. В компании подчеркнули, что проект позволит собрать данные и опыт для масштабирования регенеративных практик по всей польской системе сельского хозяйства.

«Мы гордимся тем, что поддерживаем фермеров и укрепляем устойчивость цепочки поставок — это критически важно для будущего сельского хозяйства», — отметила Кэтрин Пикус, директор по устойчивому развитию ADM.

Фермеры получат доступ к последним агротехнологиям, практическим тренингам и консультациям специалистов, включая Biospheres. Методы включают минимальную обработку почвы, использование покровных культур и снижение зависимости от синтетических удобрений. За внедрение конкретных практик хозяйства будут получать финансовые стимулы, что ускорит адаптацию к климатическим рискам и усилит процессы секвестрации углерода.

Польша рассматривается как важный региональный ориентир в области регенеративного земледелия, поскольку уровень зрелости устойчивых практик здесь сильно варьируется. В рамках проекта будет использоваться калькулятор устойчивого развития Cool Farm Tool (CFT), позволяющий оценивать выбросы парниковых газов и эффективность внедряемых решений. Полученные данные помогут масштабировать практики в другие страны.

 

Опубликовано с сайта FEEDLOT.

Новости
Новости Все новости
В Казани нашли способ увеличить урожайность кукурузы на 50%

Исследование ученых Казанского государственного аграрного университета, которое проводилось в течение трех лет, показало, что применение серного бентонита - удобрения на основе природной глины с добавлением серы - позволяет увеличить урожайность кормовой кукурузы более чем на 50% и улучшить качество корма. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе вуза.

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности.
Этот сайт использует файлы куки и метаданные. Продолжая просматривать его, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика в соответствии с Политикой обработки файлов куки
Продолжить
Получить консультацию
это поле обязательно для заполнения
Как Вас зовут?*
это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*

Форма отправлена,
спасибо.